Приветствую Вас Гость | RSS
радио MircharWave
Календарь вещания

Главная » Доска вещания » Регистрация » Вход

Главная » Доска вещания » Статьи » Обычные статьи

Первое впечатление.
25.03.2013, 17:56

 Согласитесь, каждому из нас хочется иметь не сто, но хотя бы пару друзей. Не исключение и игроки Мирачар. Кто бы, что бы ни говорил, а встречают по обложке, посему в этой статье я хочу вам рассказать, как сделать человека, впервые заглянувшего в ваш профиль, не лучшего, но хотя бы положительного мнения о вас. 
Радио Мирчар: Первое впечатление.
Прослушиваний: 0

Согласитесь, каждому из нас хочется иметь не сто, но хотя бы пару друзей. Не исключение и игроки Мирачар. Кто бы, что бы ни говорил, а встречают по обложке, посему в этой статье я хочу вам рассказать, как сделать человека, впервые заглянувшего в ваш профиль, не лучшего, но хотя бы положительного мнения о вас.

Итак, приступим.


Пункт намбэр уан.
Имя. В данном случае – ник. Каждый раз, когда вы смотрите в профиль человека в Миречар или том же ВКонтакте, один из важнейших факторов – имя. Оно должно быть по возможности коротким, без лишних знаков и цифр, легко читаемым и без пафоса. Согласитесь, когда вы видите это:
Каторанивекэльзанночка,
это:
ХХХ1234Натусик1234УУУ (так же есть «умники», которые пишут и так:
Rhbnbrn2333341fgt),
или же это:
ЧиКа_БеЗ_нИкА,
то не приходите в восторг от личности, скрывающейся за подобным ником.


Пункт второй.
Аватар. Не очень приятно общаться с человеком, у которого на картинке, которая задумывалась как презентующая его внешность/характер/интересы, изображены неприличные жесты, мат или же просто неприятного вида вещи. В Миречар такие, как ни странно, тоже есть: например, аватары «Бу!», «Тролл девочка», «Тролл мальчик», «Свалка», «Вырвиглаз», «Граф Головякула», «Кушать подано» и тп. – (ИМХО) не вызывают обожания.


Топаем дальше.
Украшение профиля. Если в социальных сетях типа ВК такого не встретишь, то в Миречар такое активно практикуется с помощью волшебных стикеров. Иногда случайно попадая в чей-то профиль очень хочется поскорее его покинуть, дабы не портить зрение – столько всего налеплено, что аж круги перед глазами. Нет, я не говорю, что стикеры – это зло, что никогда-никогда. Нет, напротив, я за, но в разумных пределах – не стоит на каждом сантиметре профиля лепить по стикеру или же приклеивать множество в одном месте.


Какой там пункт?.. Четвертый?..
Статус. В Миречар его часто вывешивают в графе «интересы». Признаться честно, иногда можно или даже нужно оставить его пустым, потому как если в социальных сетях ограничение по символам 140 (ВКонтакте), то в Миречар всего 36 (и то не всегда влазит). Посему лично я рекомендую либо сокращать описание своего душевного состояния (в том случае, если не помещается), либо если даже так не влазит, то вообще не писать. И писать советую именно вышеупомянутое и в пределах цензуры, потому как здесь присутствуют те же критерии, что и у имени.


Файф (или файв?.. в общем, пятый).
О себе. Наконец мы добрались до этого пункта! Не знаю как у вас, но лично у меня буря эмоций связанных с этой графой. Ее нет ВКонтакте, точнее она разделена так на разные подпункты типа места учебы, номера телефона, имя в скайпе, любимые фильмы и тд., посему этот пункт будет полностью посвящен Миручар. Безусловно, у каждого свое мнение о том, что должно быть написано в этой графе, но все же есть то, что нельзя забывать ни в коем случае, чтобы вы ни писали. Грамматика! Запятые, точки, точки с запятой, заглавные буквы (капс лок или же просто капс), ошибки в написании слов – все это имеет значение, чуть ли не большее, чем все сказанное раньше в этой статье. Если вам год, семь лет или же восемьдесят девять, и вы не знаете или не помните, как пишется то или иное слово, не знаете где поставить запятую, то не поленитесь и проверьте написанный вами текст в Ворде (Microsoft Word). Поверьте, не очень приятно переписываться с человеком, который не то что сообщения, он даже заранее подготовленный текст «О себе» не может правильно написать. Если вам это не важно, то это не значит, что остальные этого не замечают – наоборот, очень сильно цепляет глаз. Так же есть отдельная категория людей, которые не ставят пробела после точек и запятых. Скажите, когда вы говорите, то делаете паузы в тех местах, где стоят точки, запятые и тд.? Да? Так вот отсутствие пробелов после (в случае тире и до, и после) подобных знаков означает отсутствие самих знаков. Ну, скажем, в таком случае это:
Привет.Меня зовут Маша Петрова,мне семь лет.
будет означать это:
ПриветМеня зовут Маша петровамне семь лет.
Надеюсь, это было доходчивым объяснением. Так же следующим криком души будут заглавные буквы. Тут все проще – старайтесь не использовать их без надобности. То есть если вы напишите так:
Пожалуйста, НЕ НАДО взаимодействовать с моими чарами!,
то вас поймут, а если так:
ПРИВЕТ. МЕНЯ ЗОВУТ МАША ПЕТРОВА, МНЕ СЕМЬ ЛЕТ, ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!,
то забредший на вашу страничку пользователь не будет какать бабочками от счастья. А если подобный текст будет еще и с ошибками:
ПРЕВЕД. МИНЯ ЗАВУТ МАША МИНЕ СЕМЬ ЛЕТ ДОВАИТЕ АБЩАЦА!!!111,
то.. как бы помягче выразится…


Шесть (всегда мечтала о такой отметке по алгебре!).
Чары. Здесь, опять же, на вкус и цвет товарища нет, но все же стоит прислушаться к некоторым советам. Во-первых, критерии имени тут такие же, как и у имени самого игрока. Во-вторых, в профиле у чаров так же, как и у пользователя, есть графа «О себе». Что в ней писать, решайте сами, но помните о грамматике. В-третьих, у чаров могут быть нямочки, у которых присутствует все вышеперечисленное в этом пункте, и действуют те же советы. В-четвертых, одежда. Как одевать своего чара – ваше личное дело, я вам тут не советчик, но все же не стоит надевать на чара вещи просто «для того, что б было» - поверьте, это некрасиво. Так же стоит учитывать цветовую гамму и стиль одежды : вряд ли хорошей композицией будут шелковая юбка и спортивная ветровка или же кислотно-зеленая кофточка с алыми босоножками. 

На этом все, благодарю за то, что удели время для прочтения моей статьи. Я надеюсь, что она помогла вам не совершить ошибку или же ее исправить. Пожелания о том, что вы бы хотели прочитать в следующей статье или же что стоит добавить в уже существующую пишите в комментариях или на почту: musatiger@mail.ru.
Sunshine.
Ведущий Эр-Джей: Sunshine | Звукооператор: Tiger
Рубрика: Обычные статьи (Статьи) Просмотров: 662 Прослушиваний: 0 | Теги: впечатление, статья, игрок
Всего комментариев: 6
5 Annikiya  
0
Извиняюсь, забыла проверить орфографию. Будем внимательнее)

4 Tiger  
0
Sternhen, благодарю за поправку. Мой Ворд подчеркнул это как ошибку, но вариантов правильного написания у него не было, поэтому и предложенную вами формулировку он подчеркнул.

6 Sternhen  
0
Мой Ворд в принципе не поддерживает проверку русской орфографии, поэтому я пользуюсь более расширенным порталом:  http://www.gramota.ru/
Удобно в спорных моментах)) Прошу любить и жаловать!

3 plumule  
0
Хорошая статья, только иногда не ставят точку из-за " Enter "

2 Tiger  
0
Хорошо^^

1 Yayoi  
1
Спасибо, мне очень понравилась статья; местами сильно повеселила biggrin Только краткое описание ей нужно добавить (которое будет видно на доске вещания).

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Меню сайта
Часы
Мини-чат
Радужный водопад
Статистика
Проверить тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отправить отчёт
Поиск
Друзья сайта







Кнопка сайта
Радио Mirchar Wave
Поставьте нашу кнопочку к себе на сайт или блог, а мы в ответ поставим Вашу ;)
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz